Калининградский Кинологический Центр "Кучерявая Жизнь"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой щенок и мои соседи...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Не сориентировалась, куда написать. Уж простите великодушно..

В общем, проблема следующая: щенку 2,5 месяца. Как бы на карантине. Сделали первую прививку. Скоро идём за второй.

Дома с ней оставаться некому. Поэтому на свой страх и риск таскала её с собой на работу.

Но это, во-первых, чревато. Во-вторых, напряжно очень для меня. В-третьих, не радует начальство. Хоть оно и улыбается и сюсюкает.

Решила приучать оставаться одной.

Работа у меня сменная.
Ушла в дневную смену на 12 часов - днем забежала подруга, покормила, проверила. Вроде, всё нормально обошлось.
Ушла в ночную на 12 часов - получила полноценный скандал сегодня от соседки.

Что делать - ума не приложу.
Собственно, вариантов всего два - либо оставлять дома, либо не оставлять.

Не оставлять - это или на работу с собой таскать. Или подруга предлагает забирать на ночь. Но у нее две взрослые непривитые собаки дома.
Оставлять - скандалы с соседкой будут продолжаться. Да и стыдно мне доставлять другим неудобства.

Но как мне приучать щенка оставаться дома одному? 
Рано или поздно это должно будет произойти. И если сейчас она скулит тоненьким щенячьим голоском, то позже взрослая не приученная собака будет завывать уже громче

В общем, я в полном раздрае - не знаю, как поступить и что делать.

Посоветуете?

Отредактировано Alisa (2013-01-23 20:34:13)

0

2

какая порода

0

3

русский спаниель  %-) 
собака "на подушку" - прям как я хотела  :D
детки подарили маме

0

4

ну порода-то не совсем на подушку....
оставляйте ночью кого-то дома... если это возможно... собака пока просто скучает по старому дому вероятно...
оставляйте свет включенным.. побольше интересных игрушек..купите ей свой домик, что бы она в нем жила.. может ей пока страшно одной, да в темноте.. я так поняла она скулит только ночью?

0

5

про подушку - это была ирония
жаль, что не получилось смайлами передать

на самом деле - это собака-вьюн, собака-энерджайзер, собака-шило-в-попе
собака-ниндзя - передвигается бесшумно и молниеносно

спасибо за ответ, но и домик, и игрушки у неё в достатке. Свет оставляла. А вот дома ночью оставить некого с ней.

А скулит она всегда, когда меня не видит. Когда я в ванной. Когда в магазин выхожу.Правда, успокаивается через какое-то время.
Я всего два раза оставляла её пока. Когда в день уходила, и когда в ночь.

0

6

ну что ж... как ТС, считаю своим долгом отчитаться

прошло 3 недели, и пришла к выводу, что моё решение приучать щенка оставаться одному было верным. Собственно, как и все мои решения  :D

Буквально за один раз поняла и приучилась моя спаниелька.
Конечно, грустит, и слегка подвывает, когда я ухожу
Конечно, нервничает, когда наблюдает мои сборы
Но в моё отсутствие ведёт себя спокойно, постоянно опрашиваю соседей - жалоб нет

Конечно, крушит квартиру - хорошо, что мы в предремонтном состоянии  :D
Но не лает, не воет, не скулит

Я так поняла, для неё главный вывод - что хозяйка всегда возвращается - и стал определяющим в поведении
Я же не только на работу ухожу, но и в магазины-больницы-по делам
И разлука-встреча для неё воленс-неволенс уже знакомо и привычно
Т.е., главное - должна быть вот эта уверенность у питомца. Что хозяин обязательно вернётся

и в который раз убеждаюсь, что собака - ну просто удивительный друг человека
ко всему приспособится
к любому распорядку, к любому режиму
главное, чтобы хозяин понимал, что не человек для собаки, а собака для человека
иначе можно взрастить монстра

моя меня удивляет - когда я прихожу с ночного дежурства, она даёт мне выспаться...  Представляете???
вот не перестаю удивляться
она не будит меня
не требует еды или внимания
она просто забегает ко мне в спальню время от времени - я слышу сквозь сон "цок-цок-цок" по полу - видимо, проверяет, на месте ли я, и убегает дальше заниматься своими делами...

а еще - нам 3 м-ца, и мы знаем и выполняем команды "ко мне", "нельзя", "сидеть", "дай лапу", ну а "лежать" - через раз пока
это я, как любой любящий хозяин, похвасталась  :rolleyes:

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно