Калининградский Кинологический Центр "Кучерявая Жизнь"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мопс - многое в малом.

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

В мопсах чудесным образом сочетаются очарование собачки маленького формата и отвага настоящего преданного пса. Но уж если вы завели мопса, будьте уверены - теперь вам скучать не придется! Этот маленький клоун будет веселить всю семью. Он умеет очень забавно храпеть, чихать, сопеть и даже хрюкать!
Впустив в свою жизнь мопса, вы на всю жизнь полюбите эту породу, этот комочек обаяния и непредсказуемости будет нести в вашу жизнь и жизнь ваших близких только счастье и удачу!

0

2

Всем привет. Этого парня зовут Честер )))))
http://s2.uploads.ru/tqw1V.jpg

0

3

Я продолжу тему...

Предыстория:

В сентябре 2010г. мы поехали в Маарду (Эстония) к нашим родственникам.

Там и произошло наше знакомство с Ниной Хоммер и ее мопсами.  И все, с этой встречи мой покой был утерян, утерян безвозвратно...
Эти плюшечки, сопящие, так сладко спящие, размеренно гуляющие, сладкие-сладкие мопсы покорили мое сердце. Вернувшись домой, я уже не представляла свою жизнь без мопса.
Затем, все хорошо взвесив, по совету Нины мы обратились к Фомичевой Елене в FOMIELENS, ну а дальше Вы узнаете что из этого вышло...

0

4

Наша Люсси, Люсенок, Тюлюсенок, Тюлюсь, Принцесса, 19.01.2011 г.р., вошла в наш дом 10 апреля 2011 года, приехав из рижского питомника Елены Фомичевой "FOMIELENS".
Наш папа FOMIELENS NORDIC, мама NOELJ BEATRIS ARTEMIDA ROBROY, наше полное имя LJUSSI SAFIRA NOELJ-NORD.
http://s019.radikal.ru/i635/1211/fe/d9a5785b218d.jpg
INT CH, LV & LT & EST & BALT & RUS & BLR & UKR JCH, UKR CLUB JCH,
LV & LT & EST & BALT & BLR & RUS & BGR & MKD & ME & BALK & CH,
BGR & BLR GRAND CH
FOMIELENS NORDIC
д.р 07.09.2007
LV CW'2010
4xCACIB
10xR.CACIB
9xBOB
2xBOO
2xBEST IN SHOW - I
BEST IN SHOW - V
BIG-III
BIG-IV
BIG-V
5xJBOB
JBOO
JUN BEST - V
Puppy 3xBOB
Puppy BOO
BEST PUPPY - I
Baby 2xBOB
Baby BOO
BEST BABY-I
BEST BABY-II
PL 0
Глаза - чистые
Зубы 6x6
Вес 9 кг.

Первый день наша Люсси осваивала пространство около своей кроватки и наше ложе. Еще, в первый день она нападала на папу, производя звуки гафф и отскакивая задом наперед. А затем, сидя возле лежащего папы, не сводя с него глазенок, стала засыпать, уснула у него под бочком. Дома мы сразу стали приучать малышку к ошейнику, надевали его утром, весьма спокойно, ведь при этом я приговариваю, что это ожерелье с каменьями. На ошейнике есть бубенчик, так как Люсси освоила почти все жилище и найти ее можно только по звуку, да и благодаря звуку бубенчика, меньше шансов с ней столкнуться или споткнуться, так как носится Люсси так, что есть подозрения на батарейки в попе и эти батарейки у нее всегда заряжены.

П.С.: Эх, кто бы мог подумать, что я, вегетарианка с многолетним стажем, пойду на рынок и буду учиться выбирать мясо, взахлеб расспрашивать о поставке рубца, обходить все прилавки и мучить товарок "покажите вот этот кусочек", а потом еще и мыть, резать мясо... Вот так Люсси изменила мою жизнь.

Отредактировано hommer (2012-11-28 21:57:23)

0

5

И,...4 августа 2011 года, вновь из Риги, из питомника FOMIELENS, мы привезли домой нашего Елизарушку, Ёлика, Элика, Елизар Львовича, Лилизаврика
FOMIELENS ELIZAR, 14.12.2010 года рождения
Наш папа BASIL LEVI TINKERTOY
http://s002.radikal.ru/i200/1211/be/006c77d143ca.jpg
INT CH, BGR & MKD & ME & BALK & LT & RUS & LV & BLR & EST & BALT JCH,
CL & RKF & BLR & LT & RUS & EST & CZ & LV & BALT & UA & SE & PL & FI CH,
GRAND BLR JCH, BLR & UA GRAND CH
LV JCW'2010, LT JW'2010, BALT W'2010, LV W'2011, BALT W'2011, LT CL W'2011, LV CW'2011

Qualifying Show for CRAFTS 2011, 2012
14xCACIB
9xR.CACIB
46xBOB
5xBOO
BIS-I
BIS-II
3xBIS-III
BIS-VI
10xBIG-I
7xBIG-II
7xBIG-III
4xBIG-IV
2xBIG-V
4xJBOB
3xJBOO
JUNIOR BEST - I
JUNIOR BEST - II
JUNIOR BEST - V
5xPuppy BOB
Puppy BOO
BEST PUPPY-I
2xBEST PUPPY-III
BEST PUPPY-IV
3xBaby BOB
2xBEST BABY-I
BEST BABY-III
д.р 05.06.2009
PL 0
Глаза - чистые
Зубы 6x6
Вес 11 кг.
мама CH Fomielens Pretty Girl Aisha

Мальчик очень ранимый и романтичный!
Осваиваться начал со знакомства с цветами на балконе, изучил все пестики и тычинки. Спасть ушел в первую ночь в комнату к дочери. Вставать на прогулку не желал,утром еле выковыряла его. Сначала залез дочери на голову и прижался всей тушкой, затем прятался под одеялом. Говорит, не барское это дело вставать в 7 утра Хотя, вчера я его предупреждала, что Люсси у нас спать ложиться в 10 вечера и встает вместе с мамой в 6-7, варит кофе и работает, хоть и спит на ходу.
С приходом Елизара, Люсси решила, что надо кушать, а то можно остаться голодной, и, впервые показала расторопность у своей миски (В большой семье не щелкают )

Люсси Елик очень понравился. Поделилась с ним своими игрушками и научила находить мамины лифчики и трепать их. На улицу выводила его гулять за поводок и водила по всем писательным и какательным местам.

Отредактировано hommer (2012-11-28 22:05:41)

0

6

Ну и кульминация!..

Наше маленькое сокровище, Supreme Triumph Absolute Best Choice of Mary

Абсолютно лучший выбор для Марии, т.е. для меня! Вот так вот! Прямо и безоговорочно!!! )))
папа:http://s54.radikal.ru/i146/1211/d2/2da15d6f55ff.jpg
Chateau de Carlin Dezire de Eugene (Эжен)
владелец Анна и Елена Кучер
(Int Сh Romeo Vom Ulmer Haus x Int Ch Tagritania Shalunia Shansonietka )
26/09/2009
Чемпион России, Чемпион НКП, Абсолютный Чемпион НКП, Чемпион РКФ, Гранд Чемпион России, Чемпион Чехии, Чемпион Болгарии, Чемпион Грузии, Чемпион Румынии, Балканский Победитель Юный Чемпион НКП, Юный Чемпион России
Лучший Юниор XV Национальной выставки-2010, Евразия-1 RCAC, Победитель Чемпионского класса XVI Национальной выставки-2011
мама:http://s017.radikal.ru/i421/1211/8e/d205da67155a.jpg
Есида Саисская (Бусинка)
владелец Буровина Татьяна
(Ch Янычар из Ноева Ковчега х Жюстина Огюстен)
31/12/2009
Чемпион НКП, Чемпион Беларуси, Чемпион Породы, Кандидат в Чемпионы России.

Не смотря на то, что мы уже какое то представление о мопсах имели, Бэст своим появлением перевернул весь дом вверх дном!!!

Отредактировано hommer (2012-11-28 22:13:38)

0

7

Наверное,  страница получилась больше похожей на личную страницу о любимце...но, данный симбиоз очень трудно разобрать по полочкам
(для меня лично :crazy: )
Мопс- это моя болезнь! Обожаю своих мопсов и всех мопсов в целом! Действительно, большое в малом!

0

8

Такие детки у Вас замечательные,Мария!!!! Видели на выставке в Косме))))) Наш Честер вошёл в наш дом 7 октября 2011года полуторамесячным малявкой прямиком от Ирины Сидорович ( за что ей огромное спасибо) :love:

0

9

oleka написал(а):

Такие детки у Вас замечательные,Мария!!!! Видели на выставке в Косме))))) Наш Честер вошёл в наш дом 7 октября 2011года полуторамесячным малявкой прямиком от Ирины Сидорович ( за что ей огромное спасибо)

Спасибо!  :surprise: Очень приятно слышать такое, тогда как столько неприятных слов мы еще ни на одной выставке не слышали в свой адрес.

Вы в щенках выставляли Честера? 8-) Дайте уже посмотреть малыша? Я же на выставке ничего не вижу и не слышу,  в режиме "вкл.- выкл." живу :crazy:

0

10

Честер в феврале в промежутке прийдёт))) Пока отдыхает.За 2 месяца Юного  получил и на диван. 8-9 декабря попробует свои силы в Латвии,чтобы сильно не засиживаться))))) А на злые слова не обращайте внимание,потом иммунитет появится)))) :yep:

0

11

Наш "малыш" )))))
http://s2.uploads.ru/t/Rbu3y.jpg
http://s3.uploads.ru/t/uxwFh.jpg
http://s3.uploads.ru/t/LB6wx.jpg
http://s3.uploads.ru/t/5z6rs.jpg

0

12

oleka написал(а):

Честер в феврале в промежутке прийдёт))) Пока отдыхает.За 2 месяца Юного  получил и на диван. 8-9 декабря попробует свои силы в Латвии,чтобы сильно не засиживаться))))) А на злые слова не обращайте внимание,потом иммунитет появится))))

Молодцы!  :love: Поздравляю с ЮЧР! :flag:
Да,...я вообще то считала, что иммунитет уже имею. Однако, ошиблась. ну да это уже мелочи, крепче будем)). И, как говорит моя приятельница, - "Дохлую собаку не пинают".

Удачи в Латвии! 8-)

0

13

Красивый у Вас мальчик! Как хорошо позирует! Любит камеру? Наверное, мопсы все позеры?)))
Только не пойму, одни и те же фото на два ника-  Weil и oleka? )))

0

14

Спасибо! Кстати,побывали сегодня в новом зеркальном зале) Спасибо огромное Яне за такую возможность))) Классно получилось)

0

15

oleka написал(а):

Спасибо! Кстати,побывали сегодня в новом зеркальном зале) Спасибо огромное Яне за такую возможность))) Классно получилось)

Мы тоже собираемся, но, разрываясь между 11 классом дочери, ее олимпиадами  и прочими мероприятиями в лицее, выискиваю возможность с учетом свободного времени хендлера, своей работы и с учетом времени на дорогу, ...ой, вообщем, очень хочется но так сложно спланировать что-либо заранее. :writing:

0

16

oleka написал(а):

Честер в феврале в промежутке прийдёт))) Пока отдыхает.За 2 месяца Юного  получил и на диван. 8-9 декабря попробует свои силы в Латвии,чтобы сильно не засиживаться)))))

Ага попробует,да еше без мам и пап
,

oleka написал(а):

Спасибо! Кстати,побывали сегодня в новом зеркальном зале) Спасибо огромное Яне за такую возможность))) Классно получилось)

Спасибо, что забрали нас с Лерой и довезли до зала,вот сколько Честер не был на выставке ,а работал в зале!!!!!

0

17

Я не говорила про "был на выставке" :question:  Работал,работал))) Спасибо Лере) и Оле)) Вы вместо мам пап будете) И всегда пожалуйста)))

0

18

hommer написал(а):

Красивый у Вас мальчик! Как хорошо позирует! Любит камеру? Наверное, мопсы все позеры?)))
Только не пойму, одни и те же фото на два ника-  Weil и oleka? )))

Weil Валера и oleka Ольга, мы мам и пап Честера))

0

19

OlgaKoroleva написал(а):

Ага попробует,да еше без мам и пап
,

Спасибо, что забрали нас с Лерой и довезли до зала,вот сколько Честер не был на выставке ,а работал в зале!!!!!

Оль,туплю :blush:  Я же говорю,не выспалась)

0

20

oleka написал(а):

Weil Валера и oleka Ольга, мы мам и пап Честера))

Вот хоть как то и познакомились :flirt:

0

21

Очень приятно )))

0

22

Weil написал(а):

Очень приятно )))

Да! 8-) А то, несмотря на то, что по выставкам мы очень любим ездить,но вот калининградских мопсов и их пап-мам практически и не знаем...

0

23

А вы на выставках к нам присоединяйтесь. Нас, "Лавэли Энджел", всегда МНОГО  :flag:  :cool:  :whistle:  :writing:
:D

0

24

Weil написал(а):

А вы на выставках к нам присоединяйтесь. Нас, "Лавэли Энджел", всегда МНОГО

Спасибо! Я в курсе, что  ЛЭ в лидерах!) Но, знакома и общаюсь только с Ириной. Я ж на выставке троих сразу выставляю, а потом сразу домой, ну или просто в прострации нахожусь)))

Отредактировано hommer (2012-11-29 00:16:13)

0

25

МОПСЫ потихоньку подтягиваются! как мы тоже хотим в зеркальный зал.....!

0

26

Да, да. Там классно )))

0

27

http://s2.uploads.ru/t/b1cun.jpg
:D

0

28

oleka написал(а):

8-9 декабря попробует свои силы в Латвии

Мы тоже везем нашу мопсишку Матрешку в Лиепаю=) Будет кал-кий мопсо-десант)))

0

29

Kitis Band написал(а):

Мы тоже везем нашу мопсишку Матрешку в Лиепаю=) Будет кал-кий мопсо-десант)))

)))) Здорово. Наш в компании пуделей поедет  8-)  с Лерой и Олей.

0

30

Kitis Band написал(а):

Мы тоже везем нашу мопсишку Матрешку в Лиепаю=) Будет кал-кий мопсо-десант)))

Будем болеть за МАТРЕШКУ!ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ ЧЕМПИОНАМИ!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно