Калининградский Кинологический Центр "Кучерявая Жизнь"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Калининградский Кинологический Центр "Кучерявая Жизнь" » Мастер-классы » Семинар по зоопсихологии с Мычко Еленой Николаевной


Семинар по зоопсихологии с Мычко Еленой Николаевной

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

в конце февраля-начале марта планируется провести семинар "Введение в зоопсихологию"

Семинар читает - эксперт РКФ-FCI, автор ряда книг, многих пособий и статей по кинологии,
преподаватель кинологических курсов РКФ, владелец питомника "Стражи" - Мычко Елена Николаевна

План лекций:
1. Иерархические структуры стай собак.
- Территория.
- Демонстрационное поведение и ритуализация.
- Жесткая иерархическая структура
- Гибкая иерархическая структура.
2. Семья человека как заменитель стаи.
- Сходства и различия.
- Статус собаки в семье.
3. Социализация: нормальное протекание и отклонения в результате депривации.
- Импринтинг.
- Второй период социализации.
- Третий период социализации.
4. Материнское поведение.
5. Игровое поведение.
6. Агрессия.
7. Воспитание

Елена Николаевна окончила в 1977 г. кафедру зоологии позвоночных МГУ. Занималась исследованиями социального поведения волков и собак отечественных пород, изучением элементарной рассудочной деятельности представителей сем. хищных под непосредственным руководством члена-корреспондента АН СССР Л.В.Крушинского.
В дальнейшем полностью посвятила себя исследованию зоопсихологии собак и профессиональному занятию кинологией.
Является автором книг «Собака в вашем доме», «Ваша собака – телохранитель», «Среднеазиатская овчарка», «Среднеазиатская овчарка – мифы, реальность, перспективы», «Собаки – энциклопедический справочник», «Поведение собак», а также многих десятков статей и пособий по кинологии.

Даты корректируются.
Елена может приехать к нам в конце февраля-начале марта. Предлагайте удобные даты с учетом ваших выставок.
Семинар проходит в два дня, по 6 академических часов каждый день.
Количество людей в группе около 20

Думаю это будет очень интересно и полезно владельцам крупных неуравновешенных собак.
Агрессивные и пугливые собаки, это для вас!!!!

0

2

Отлично! Предлагаю 2,3 марта. Яна,можете меня так и записать)
P.S. И не только крупных пород и не только неуравновешенных собак. Изучил,правда пока только поверхностно её труды(всего у неё порядка 10 книг,если я не ошибаюсь),скажу многим будет интересно и полезно!!! Рекомендую!

0

3

2-3  марта
1 Денис

Да, Денис, оно полезно, разумеется, для всех собак, не зависимо от размера) Просто чаще владельцы крупных собак имеют больше вопросов корректировки поведения)

0

4

Согласен! У крупных пород это становится проблемой, раньше такой массовости я не замечал. Но всё чаще обращаю внимание на неадекватное поведение именно у мелких пёсов, поэтому и вставил свои 5 копеек)))) Но это отдельный разговор и требует создания своей темы)

0

5

Яна ,а что по ценам? можно озвучить здесь?

0

6

да, конечно
семинар стоит 3000 на два дня

0

7

Яна,спасибо за семинар! Елена Николаевна отличный специалист, с большим уважением отношусь к её опыту и способностью поделиться им с нуждающимися. Семинар прошел на ура!!! Также была великолепная возможность пообщаться на интересующие темы во время перерывов,Елена Николаевна ни кому не отказала и на всё вопросы находила исчерпывающие ответы. Очень бы хотел, да и не только я (я в этом уверен), чтобы такие семинары проходили регулярно! Вводную мы получили, а теперь нужно всё разбить на сегменты и более подробно поговорить на каждую тему, затронутую в семинаре. Ведь "аппетит приходит во время еды"). Так что ждем Елену Николаевну к нам в гости!!! Ещё раз огромное спасибо Елене Николаевне и Яне!!!

0


Вы здесь » Калининградский Кинологический Центр "Кучерявая Жизнь" » Мастер-классы » Семинар по зоопсихологии с Мычко Еленой Николаевной


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно